Друзья, приветствуем вас в новом выпуске нашего дайджеста!
Вас ждут обзоры стильных дизайнерских решений, от купольных светильников и всесезонного бассейна до необычного рыцарского кинозала и уникального банного комплекса в стиле северного модерна. Мы расскажем о типах элитных девелоперов и предложим полезный лайфхак по выбору рулонных штор. Не пропустите яркие подкасты и эксклюзивные материалы — все по ссылкам в дайджесте. Приятного просмотра и вдохновения!
Мы максимально сосредоточились на съемках обзоров элитных домов. Это тот самый формат, который вы смотрите с наибольшим удовольствием и каждый раз ждете с нетерпением. Конечно, мы стараемся знакомить вас с авторами проектов. Считаем это важным и полезным, в первую очередь, для тех, кто только задумывается о проектировании своего дома. Но уделить много времени такому герою внутри обзора не можем. А снимать большие интервью в студии в формате Шокунин-подкаста в горячий сезон съемок — непозволительная роскошь 🙂
Поэтому тестируем новый мини-формат, “Шокунин-подкаст в полях”. И первый герой — Владислав Бек-Булатов, сооснователь архитектурной студии VFORM. У Владислава необычный трек в профессии, он много времени провел в Германии и Великобритании, поэтому может судить о разнице в стилях работы и подходах к обучению. Видео обязательно к просмотру всем начинающим архитекторам и дизайнерам, кто частенько стучится ко мне в личку в поиске советов. Смотреть видео по ссылке >>>
Друзья, вам больше не нужно покупать дорогие дизайнерские светильники. Например, можно использовать встроенные “пузырьки”. ▪️ Лаконичный современный дизайн
▫️ Полная интеграция в архитектуру потолка
▪️ Подходит для больших помещений (здесь диаметр 60 и 90 см)
▫️ Соразмерны помещению, поэтому не смотрятся громоздко
▪️ Простая универсальная конструкция под стандартный и легко заменимый источник света
▫️ Красятся под любой цвет А отражение в воде дает тот самый эффект пузырьков. Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Записали с основателем BS Media Александром Борисовым классный подкаст про элитную недвижимость. Все-таки, здорово общаться на одной волне. Столько сразу баек и историй из практики всплывает, как из рога изобилия :))
Обсудили особенности обзоров на канале VDT, поведение “сумасшедших” покупателей, странное соседство в загородке, опыт обзоров на Кипре, эпопею проектирования моего дома, топ лучших поселков, концептуальные семейные резиденции. Есть ли грань между удобством и излишеством в элитке? Когда переселяться за город? Вся элитка на западе — почему? Кто покупает недвижимость: мужчина или женщина? Брокер и Риелтор? Окупается ли канал? Смотреть короткие ролики по ссылке>>>
В одной аутентичной усадьбе в стиле северного модерна расположено необычное хобби-пространство в рыцарском стиле. В центре — барабанная установка, что само по себе необычно. Но самое интересное — проектор, спрятанный за доспехами. Светит он на экран, который установлен за специальным ламбрекеном, стильно. А еще здесь есть настоящие рыцарские доспехи, которые можно надеть. Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Как здорово, что архитектору в этом доме удалось спроектировать не один, а сразу два внутренних дворика. Один из них — с уличным бассейном круглогодичного использования. Зимой воду можно нагреть до комфортной температуры или использовать бассейн в качестве купели. А на летние месяцы это и так главная чилл-зона у дома. Длина — 8 метров, а глубина — 1,5 м. Есть водопад и противоток. Внутри крупноформатный керамогранит, по периметру — отсыпка камнем. Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Условно можно выделить 3 типа девелоперов, работающих на элитном загородном рынке. 🔹 Первые смотрят исключительно на финансовую модель. Они выбирают оптимальные решения, четко следят за прибыльностью и сроками, что-то упрощают в угоду своей цели. Важно: они делают хорошую и привлекательную упаковку.
🔹 Вторые — увлеченные, они строят условно «для себя». Конечно, есть финансовая мотивация, но они хотят сделать такой проект, в котором бы сами жили. Там рождается продукт более высокого качества.
🔹 Третьи — выбирают только самые лучшие решения и не идут на компромиссы. Иногда даже воспитывая (в хорошем смысле) своего потребителя. Их работы мы, кстати, довольно часто видим на канале VDT.
И конечно, стоимость создания проектов у разных типов девелоперов может кратно отличаться …
Что скажете, согласны с моей условной классификацией? Присоединяйтесь к дискуссии>>>
Давно не было новостей проекта Югэн, а многие в комментариях постоянно интересуются. Да, проект был в определенный момент заморожен, но это не повод скрывать от вас красоту, которую подготовил дизайнер Антон Спиридонов. Изначальная архитектурная концепция и объемно-планировочные решения, разработанные архитектором Станиславом Николаевым, были отлично поддержаны необычным дизайном интерьера. Я это называю японским минимализмом, хотя если не знать контекста этого дома, то прямых ассоциаций с Японией и нет особо. В рамках работы над дизайн-проектом было сделано просто какое-то невероятное количество визуализаций. В финальный альбом вошло 152 картинки. Это не считая кучи промежуточных версий. Все в пост не выложишь, но я для вас подготовил полный альбом. Смотреть альбом по ссылке>>>
Если вы смотрели выпуск с факапами по моей квартире, то знаете, что она сдавалась с отделкой от застройщика, и не на все мы могли повлиять.
Одна из проблем — недостаточная длина карнизов для штор и ниш, где они расположены. На нескольких окнах в детской образуются щели, через которые утром пробивается солнце.
Наше решение — установка рулонных штор. Но так как вывод под электричество здесь предусмотрен не был, мы выбрали вариант на аккумуляторе. Практически блэкаут, тихо работает и быстро закрывается.
Заряда хватает на несколько месяцев. В комплекте модный пульт — можно выбрать сразу два диапазона или управлять шторами по отдельности.
Если и вы вдруг промахнулись, обратите внимание на этот вариант! Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Такого банного комплекса вы точно еще не видели. Я назвал этот стиль “лоскутное одеяло”. А какие у вас будут ассоциации? Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Есть вещи, которые нельзя повторить. Например, узнаваемый стиль архитектора. Для всего остального есть Алексей Аверьянов. Смотрим, как на самом деле сложен фасад элитного дома, даже если речь идет о современном стиле и минимализме.
Здесь он состоит из:
▪️крупноформатного доломита,
▪️клинкерного кирпича в нарочито брутальной кладке c 3D-эффектом,
▪️композитной доски Millboard,
▪️премиальных светопрозрачных конструкций,
▪️панелей из металлических реек,
▪️композитных панелей с переливающимся эффектом.
Смотреть короткий ролик по ссылке>>>
Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | Vkontakte | Telegram | TikTok
Я перезвоню Вам в ближайшее время
Загрузить файл [antibot]