Друзья, всем привет! Это канал о недвижимости и строительстве VDT. Я Алексей Аверьянов. Раскрою вам тайну. Есть дома, точнее владельцы или авторы проекта, которые гонятся за мной для того, чтобы я снял обзор на их творение. А есть такие объекты, за которыми охочусь я, чтобы вам показать интересные решения в архитектуре, в дизайне интерьера, разные стилевые детали и много полезных и интересных современных мелочей.
Собственно, это один из таких домов. И я ждал, когда наступит лето, чтобы показать этот объект вам в полной красе. Я назвал этот объект «Дом 5 звезд», и почему, вы узнаете в течение этого ролика. Вообще, этот дом, концепция, выбор участка, планировка, множество интересных дизайнерских решений очень тонко и изящно подчеркнут статус будущего владельца. Здесь нет китча, излишнего пафоса. Всё очень строго, достойно и элегантно. Знаете, это такая уменьшенная копия тех больших домов 1 000+ квадратных метров в бюджете миллиард плюс, которые вы уже привыкли видеть на моем канале, только более компактный.
Первое — здесь есть всё необходимое для комфортной загородной жизни. Второе — собственник и девелопер этого дома уже имеет огромный опыт строительства домов подобного уровня и он лично имеет большой опыт проживания за городом. А еще он с семьей очень много путешествует по миру, имеет хорошую насмотренность, очень четко чувствует новые тенденции, имеет хороший вкус и, собственно, привносит в свои проекты вот те самые современные тренды из мира элитной недвижимости, в том числе из отельного бизнеса.
Это дом от точечного девелопера, который реализовал уже с десяток проектов. Но самое интересное, что этот дом он строил для себя и своей семьи. Один из домов вы уже видели. Это дом перфекциониста в коттеджном поселке Monteville, который, кстати, был продан в течение пары месяцев после выхода обзора. Так что можете быть абсолютно уверены, что это тоже дом перфекциониста, но только уже в премиальном сегменте. Ну что, заинтриговал? Готовы? Поехали!
Друзья, театр начинается с вешалки, а загородный дом с главного въезда. Оказываемся на огромной площадке, как в самых премиальных домах. Площадка довольно просторная, чтобы разместить много машин и комфортно встретить гостей. И также она удачно расположена вдали от соседей, понравится интровертам.
Посмотрите, какое количество зелени добавлено. Главный бульвар вообще практически не просматривается. А сам дом еще при этом посажен в глубине участка, то есть он максимально далеко от главной дороги. Здесь уложена сланцевая брусчатка с медными вкраплениями. Очень старались здесь сделать хаотичную раскладку. Максимальные плашки до 75 см. Брусчатка еще имеет определенный эффект перелива. Очень круто смотрится в дождливое время, вот, когда она во влажном состоянии.
Так, ну и раз мы уже автомобильную тему затронули, давайте сразу расскажу вам про гараж. Здесь он внутри отдельно стоящего здания. Гараж на два машино-места, под каждое машино-место отдельные ворота. Очень глубокие, 6,3 м.
На втором этаже — помещение для обслуживающего персонала, и давайте его вместе сейчас и посмотрим.
Есть выход, соответственно, из гаража. Небольшой шкафчик здесь, свой санузел, он же является еще и постирочной. Вообще, опыт подсказывает, что в таких домах всё-таки нужно проживать с обслуживающим персоналом, и вся стирка может происходить здесь. Но в доме тоже предусмотрено помещение, которое может стать второй постирочной. Собственно, здесь уже установлено оборудование, есть места хранения, всё здесь можно разложить. Здесь тоже стоит небольшой шкаф, и отсюда попадаем в достаточно уютную кухню-столовую. Она же выполняет функцию гостиной.
Полностью оборудованная кухня и две равноценные комнаты. В этом же доме находится еще и помещение котельной. Давайте в него заглянем.
Вообще, у многих загородных жителей востребовано такое решение, когда котельная находится отдельно от жилого дома. Это, опять же, основано на опыте проживания за городом текущего собственника.
Во-первых, это связано с неким психологическим комфортом. Всё, что связано с газом, взрывоопасное, оно подальше от жилья, от спален и так далее. Во-вторых, какой-то шум от оборудования есть, и как ни звукоизолируй, всё равно что-то может быть слышно, какая-то вибрация и так далее.
По оборудованию два навесных конденсационных котла Buderus на 72 кВт, то есть с большим запасом. Плюс из-за того, что они конденсационные, они еще и очень эффективные. Установлена водоподготовка, насос, который увеличивает давление в системе. Очень компактный Grundfos, но при этом до 5 атмосфер доводит давление, поэтому в душевых будет очень энергично литься вода. Еще стоит ультрафиолетовая дополнительная очистка, что в наших условиях тоже не лишнее.
Так, друзья, еще немножко про ландшафт вам расскажу. Здесь он очень богатый. Есть такое понятие в ландшафте, как геометризм. Это использование разных стандартных геометрических форм: квадрат, прямоугольник, треугольник, шар. Здесь есть как строгие пропорции, например, выстриженные туи в виде параллелепипедов. Плюс геометризм присутствует в дорожках, клумбах, они квадратные. Но видно еще и огромное количество вот таких округлых и полукруглых растений. Некоторые вообще в формате шара. И как раз это очень хорошо смягчает вот эти организованные пропорции.
Участок площадью 25 соток. Дом достаточно компактный. Получается так, что спереди и по бока достаточно много пространства, ощущается простор. С задней стороны фасада только два окна на первом этаже. Это кухня и столовая зона, окнами выходят сюда. Опять же, они невысоко, упираются взглядом в зеленую изгородь. А на втором этаже нет ни одного окна. Соответственно, единственного соседа и того не видно.
Друзья, вообще посмотрите, сколько простора заложено ландшафтным дизайнерам в проект. Много зелени, но ты не чувствуешь себя сжато. Везде чувствуется простор, воздух и отличные перспективы, которые открываются на участок. Газон прямо плотный, качественный. Высажены небольшие кустарники в виде вечно зеленых растений, которые зимой будут отлично смотреться. Везде выведен автополив. Дорожки выполнены из того же сланца, натуральный материал, который мы видели и на площадке. Здесь еще выложили дополнительную дорожку как раз для того, чтобы передвигаться возле заднего фасада. И образовалась естественная очень крутая зеленая лужайка, которая, собственно, и дает вот этот простор на участке и комфортное ощущение заднего двора.
Так, друзья, пока далеко не отошли от фасада, давайте я про него расскажу. Здесь используется теплая керамика — это керамические блоки толщиной 51 см. Нет никаких дополнительных утеплителей, ни минеральной ваты, ни полиуретана. В общем, это просто теплая керамика, очень теплая стена, и дальше на нее сделан уже фасад.
Фасад выполнен из ригельного кирпича. Представляете, пробовали 18 образцов, и задача была придать этому фасаду определенный эффект хамелеона. Пять бригад сменилось для того, чтобы вот такую красоту выложить. Здесь он выложен горизонтально, причем еще в нескольких плоскостях, достаточно тонкие швы.
А самое главное, это очень долговечное решение, которое не выцветает, не портится.
Цоколь отделан гранитом, всё очень ровно. Есть отсыпка декоративным гравием, она идет прямо по периметру всего дома.
Так, друзья, давайте посмотрим теперь окна. Окна здесь выполнены из лиственницы. Если сравнивать два самых популярных материала окон в премиальном сегменте, это алюминиевые и деревянные. Конечно, алюминиевые дают определенную легкость конструкции, они могут быть гораздо уже, но у деревянных есть свои преимущества.
Они более теплые, а второй момент, который мало кто замечает, — это то, что они более тихие по сравнению с алюминиевыми. То есть закрылся, а здесь еще и двухкамерный стеклопакет, и изнутри ты практически ничего не слышишь.
Два года уже прошло, вообще абсолютно как новые, ничего не рассыхается, и краска как новенькая. Мне кажется, очень практичное решение.
Очень удобно здесь находиться, потому что у нас большой свес кровли, и панорама на свой участок. Здесь поставили пока что такой двойной стол на восемь посадочных мест, но место здесь позволяет поставить и гораздо больший стол. Что касается барбекю, здесь чисто в таком формате что-то разогреть или готовить, например, зимой, потому что есть отдельное место и барбекю-зона подальше от участка. Кстати, терраса обращена исключительно на южную сторону, очень светлая.
В этом доме нет никакого спа-комплекса, ни сауны, ни бани, ни хаммама, ни бассейна. В последнее время открылось достаточно много разных банных комплексов, в частности, «Покровские бани». Тем не менее, я считаю, что загородный дом выбирают, в том числе и для того, чтобы здесь была такая досуговая составляющая, как сауна, хаммам, бассейн. Самое главное, чтобы была возможность ее разместить. Здесь такая возможность есть.
Поскольку дом достаточно далеко, так же симметрично, как вот то отдельно стоящее здание, ставится спа-комплекс по габаритам 15х6 м, можно даже организовать бассейн до 12 м, отступ от забора по нормам 1 м. С соседом такое расположение согласовано.
Это как раз барбекю-зона, находится вдали от дома в своем уютном закуточке. Здесь какое-то оборудование уже есть. Можно его использовать, можно закупить свое. Вывели отдельные влагостойкие розетки с крышечками, пожалуйста.
Так, друзья, ну что ж? Участком насладились по полной программе, пора двигаться и осматривать интерьер.
Так, друзья, нас ждет очень интересная массивная и декорированная входная дверь с очень интересным современным замком Samsung. Так, в чём особенность этого замка? У него есть много вариантов использования. Например, по отпечатку пальца, по специально программированной карточке, дальше по коду.
Самое интересное, когда набираете какой-то набор цифр, на поверхности остаются отпечатки, поэтому замок делает специально два произвольных числа. Ты сначала набираешь их, а потом набираешь уже свой пароль. Поэтому никто не узнает, что конкретно ты набрал, какие-то меры безопасности вот.
А самое интересное — дверь с доводчиком, поэтому легким движением руки она сама открывается, а потом она еще и за тобой закрылась. Такая система, кстати, называется Push & Pull. Вообще, это один из самых современных замков.
Дверь с внутренней стороны отделана уже как часть интерьера. И хоть она не стеклянная, но по бокам два достаточно больших окна с подогревом через внутрипольные конвекторы, и в результате в доме, в прихожей, есть естественный свет.
Холл прихожей очень просторный, симметрично расположены шкафы, очень вместительные. Два интересных пуфа Bodema стоят друг напротив друга в каждом крыле. Так, здесь у нас есть еще IP-домофон, одна панель здесь, одна еще в комнате обслуживающего персонала. С другой стороны управление фасадной подсветкой, управление светом в доме. Есть кнопка «Выключить весь свет» в доме, и дальше включение определенных категорий.
На полу раскладка бабочкой. Вот, вообще, этот дом очень симметричный, очень понятный по планировке. Он построен по так называемой модульной системе.
Здесь тамбур закрывается сдвижными дверьми. Вообще столярка вся здесь отечественная.
Особенность этого дома — это высокие потолки, да? Здесь на первом этаже примерно где-то от 3,4 до 3,7 м. Конечно, когда такая высота потолков, могут начаться проблемы с пропорциями. Здесь этих проблем с восприятием пространства абсолютно нет. Эти потолки смотрятся очень гармонично, потому что они уравновешены, например, вот этими огромными дверьми высотой 3,05 м и высокими плинтусами.
Давайте начнем с этой двери — гардеробная, помимо тех шкафов, которые мы видели. Она здесь очень интересным образом выполнена. Получается, с этой стороны два ряда шкафов. А самое главное, интересно, как архитектору удалось использовать подлестничное пространство, которое здесь достаточно большое. Он из него сделал чемоданную комнату. Часть шкафов за закрытыми фасадами, часть за стеклянными, есть подсветочка. Также есть две зеркальные секции, где можно на себя посмотреть в полный рост.
Так, друзья, а за этой дверью на удивление, кабинет. Конечно, не очень традиционно входить в кабинет через гардеробную, но тем не менее он достаточно правильной формы. Очень светлое помещение за счет большого панорамного окна и с видом на переднюю часть участка.
Так, про мебель — здесь стол компании Cattelan Italia, сверху керамическая поверхность, стул тоже Cattelan Italia, NORMA Couture называется. У стенки, еще стоит интересный стеллаж, тоже Cattelan, модель NAUTILUS. Интересные у него перегородки.
Очень много элементов от этой фирмы, торшер-светильник тоже, его можно использовать, кстати, как лампу настольную. Так, из мебели есть еще кресло Bodema. Скрученные подлокотники, изящный внешний вид. Вот, стоимостью, между прочим, 200 тыс. рублей!
Так, ребят, давайте я вам еще про ручки немножко расскажу. Дверная ручка фирмы Venezia. Высококачественная латунь, цвет матовая бронза. На них интересная накладка с острым углом. Кстати, они тут на всех ручках есть, даже сделанных из дерева.
Друзья, ну, столько вам всего уже показал, а мы еще не вошли в самое главное помещение. Это гостиная, 43 м². Высокие потолки, шикарный диван, очень богатая стена. Сюда вешается телевизор, полочка уже здесь установлена. Здесь угловое окно, с той стороны тоже. Диван угловой. Посередине установлен небольшой столик.
Так, друзья, немного про мебель расскажу. Диван фабрики Bodema, модель Anyway.
Я с вами хочу обсудить момент декоративных подушечек на диван. Сейчас себе домой заказываю диван, и дизайнер говорит: «Обязательно нужно сделать, подушечки чем контрастнее, тем лучше, потому что ими и задается вот это настроение и внешний вид».
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением в комментариях, нужны ли подушки? Какую функцию они выполняют? Или это чисто декоративная составляющая?
В этом интерьере в классическом стиле очень много декоративных элементов. Это и подсветка, и металлические элементы какие-то, которые совершенно гармонично смотрятся.
Что еще хочется сказать? Это, конечно, подход к освещению в этом доме. Вы уже заметили огромное количество различных видов светильников. Здесь два основных вида освещения. Это, конечно, основное освещение, которое состоит из трековых светильников, точечных светильников, люстр, и плюс акцентный свет в виде бра. Во-вторых, декоративный свет, который представлен контровой подсветкой. Подсветка здесь очень мягкая, теплая, как раз для того, чтобы включать это в вечернее время.
Раз уж про свет начали говорить, закончим люстрами. Это всё компания Patinas Lighting, Венгрия. Например, эта модель называется Monaco, вес ее 25 кг. Модели рядом с камином называются Versailles. Всё в едином стиле и очень гармонично смотрится.
Так, друзья, про пол. Ну, конечно же, это инженерная доска, достаточно широкие плашки из дуба, и посмотрите, какой тонкий стык между столовой зоной, керамогранитом, и инженерной доской, вообще ничего нет. Раньше хоть пробку вставляли, сейчас современные материалы позволяют сделать так, что она приклеена на 100% и абсолютно никуда не ездит, не расширяется и очень стабильна.
На что еще здесь можно обратить внимание? Декоративная покраска стен с таким легким вельветовым эффектом. И здесь, кстати, реставратор подсказал покрыть это эмалью на восковой основе для того, чтобы можно было спокойно эксплуатировать, протирать, мыть, чтобы с этими стенами ничего не произошло. На другой стене кварцит, единый слэб, высота где-то в районе 3,30 м. Нет ни одного стыка, также идет вот эта вот горизонтальная плашка и с той стороны. Вот таким образом на первом этаже сделаны все откосы. Вот, выглядит потрясающе, и надежность вообще на века абсолютно.
Так, друзья, мы находимся в столовой зоне, 25 м² она. Стол сейчас на восемь посадочных мест, но можно еще сместить, еще два стула добавить, так что 10 вполне отлично здесь помещается. Стол — единый слэб керамогранита, керамический топ. Стулья, что-то среднее между креслом и обычным стулом. Кожа, всё очень практично.
Потолок — это вообще отдельное произведение искусства, тоже элемент столярного мастерства, скажем так. Сделан из деревянных панелей, очень удачно в него интегрированы трековые светильники, здесь же еще ВРУ для подачи свежего воздуха, приточная вентиляция, ну и кондиционирование тоже через нее осуществляется.
По мебели еще вот такие интересные серванты, современные, с подсветкой. Очень удобно, потому что ты не будешь с кухни таскать посуду.
Давайте посмотрим, как организована кухня. Она вроде как в едином пространстве, но отделена вот перегородкой фирмы Rimadesio. Это, кстати, Rolls-Royce среди перегородок. Здесь есть та самая вытяжная бесшумная вентиляция, о которой я говорил, но вытяжка всё равно сама по себе шумит.
Просторнейшая кухня, но на самом деле, установка никакого стола не требуется, потому что, если вдруг большая семья, за обеденный стол в столовой поместятся все. Но вот здесь вот разместить, например, небольшой столик на две персоны чисто для завтрака, вот с таким вот окном с видом на участок.
На кухне встроенные холодильники с морозилкой. Кстати, кухня итальянская, полностью собрана на заводе в Италии. При этом это не только касается мебели, но еще и самой столешницы. Например, раковину от Blanco интегрировали непосредственно на заводе в Италии, уже вот в собранном виде везли сюда, в Россию.
Мы привыкли к немецкой технике Miele, Kuppersbusch. Всё-таки немцы такие достаточно технологичные. Но здесь используется Smeg, компания итальянская.
Если немцы — это практичность, точность, дотошность, то итальянцы — это, конечно, дизайн. Причем холодильник и посудомоечная машина Miele, получается комбинация немецкой и итальянской техники. Ну и венчает шик этой кухни вот эта прекрасная люстра фирма Nemo, коллекция Crown.
В целом расположение кухни очень удачное, потому что она не просматривается с диванной зоны. Плюс еще перегородку закрыл, и вообще никого не видно, не слышно.
Пока делаем обзор, поймался на мысли, что это очень гостеприимный дом. Потому что очень комфортное пространство для встречи большой компании. Есть и большой стол, и здесь, на диване, место. Все распределятся спокойно, и будет очень здесь удобно.
У нас последнее помещение на первом этаже. Итак, это гостевая спальня или спальня взрослых родителей на первом этаже, или спальня, например, самого старшего ребенка. Есть собственный выход на террасу, на задний двор. Два больших окна. Огромная кровать Tokyo, двойное изголовье. Прикроватные столики, достаточно большая поверхность, небольшой здесь шкафчик. В принципе, достаточно такой спокойный интерьер, но добавили яркий пуф Button, одну яркую подушку, и совсем всё по-другому заиграло. Бра тоже Patinas Lightning, модель Versailles.
Далее мы попадаем в свой санузел с окном. Тут у нас просторная душевая. Не очень высокий потолок, но здесь небольшой опуск. И мне даже с моим ростом 1,82 м вполне здесь комфортно находиться. Глубокая ниша за стеклом. Так, ну здесь все достаточно стандартно, биде, унитаз.
А сделаем мы это по лестнице, которая вроде бы как бы не очень парадная, но ее сделали всё-таки неотменной частью интерьера. А всё благодаря грамотно продуманному дизайну. Например, сделали перегородку из стекла. Более того, очень теплый цвет и отделка подступеньков, каждый из них отделан керамогранитом. На самом деле, очень классное, с одной стороны, декоративное решение.
Так, поднимаясь, мы попадаем вот на лестничную площадку. Уникальный, мне кажется, декоративный элемент интерьера — это 16 слэбов из оникса. Они все разные по размеру, по составу. Все с подсветкой. Обратите внимание, здесь высота 6 м. Это двусветное пространство. Сверху световой туннель, оттуда поступает дневной свет. Всё это размещено на алюминиевой подсистеме, то есть каждый из этих слэбов легко снимается и диммируется, очень интересным образом включается.
Отдельно хочу остановиться на этом холле. Казалось бы, ничего необычного, прямоугольная площадка, просто три двери, проход в три спальни.
Как обыграть его? Нет ни одного окна. Но посмотрите, за счет подсветки, контрового света, за счет различных элементов декора: панели, обои, подсветка бра, люстры, шикарный потолок, создается абсолютно не плоская картинка.
Друзья, ну что ж? Начнем нашу экскурсию по второму этажу с мастер-спальни. Посмотрите, какое это пространство, одна из самых больших вообще спален, которые мы видели на канале, площадью 44 м².
Она выходит на свой участок, имеет большой балкон. Здесь огромная кровать. Спальное место 2,2 м.
Кстати, в этом доме собственник-девелопер немножко вдохновлялся отельным бизнесом. В частности, есть какие-то решения из пятизвездочного отеля Bulgari в Дубае.
Но я, например, себя здесь как в гостинице не ощущаю. Это однозначно частный дом. И здесь собственник действительно хотел сделать полноценные большие комнаты.
Так, ну что у нас? Кровать Bodema, пуфик тоже этой же фирмы. Практически вся коллекция этой фабрики собрана. По всей комнате обилие текстиля. Это и шторы, кстати, от Ольги Филимоновой. Покрывало, подушечки и вот даже вот эти обои, которые я сначала подумал, что это текстиль.
Вот тоже интересный элемент декора — прикроватная лампа в виде головы лебедя, наверное, да? Cattelan, модель называется Mamba. С этими лампами очень здорово сочетается комод Cattelan, модель ARIZONA Crossing.
Давайте посмотрим, какой санузел при этой спальне. Площадь 15 м². Но с другой стороны, а зачем жить в загородном доме и потом ютиться, как в квартире? Есть и отдельно стоящая ванна, и просторная двойная душевая.
Встроенный в пол смеситель Gessi с лейкой, напольный держатель для полотенец. Кстати, тоже удобная штука.
Собственно, белый санфаянс, плюс черный смеситель, держатель для полотенца и золотые элементы. Мне кажется, очень круто и нарядно смотрится. А еще обратите внимание, дом замороченный на подсветке. Даже подсветка ванны. Кажется, что она буквально парит в воздухе.
В комплекте очень удобные две раковины на приличном расстоянии друг от друга, Villeroy & Boch, встроенный в стену смеситель. И каждому из супругов отдельное зеркало с подсветкой. И вишенка на торте — замечательная люстра. Друзья, как вам такая шикарная люстра в ванной комнате?
Так, ну а давайте теперь посмотрим, какая здесь гардеробная комната. Все дверцы из стекла, фабрика Line Gianser. Это итальянская династическая фабрика, которая управляется аж третьим поколением уже.
В этой гардеробной попытались максимальный функционал выделить, и всё это с подсветочкой. Такой действительно минималистичный профиль. Тактильно приятный. Есть держатели для различных аксессуаров, мешочки, галстуки.
Всё, идем дальше. Напротив мастер-спальни самая большая комната в этом доме, 50 м². Она, кстати, выходит на западную сторону.
В центре большая кровать, есть рабочее место, спальня вполне подойдет для школьника. По цветовой гамме она достаточно нейтральна.
С другой стороны, здесь места хватает, то есть можно и две кровати спокойно поставить, и два рабочих места расположить. И очень интересно то, что собственник здесь заложил дополнительные возможности по организации освещения. Можно по центру повесить люстру, можно их по бокам повесить.
Друзья, самое интересное отличие-то забыл вам показать второго этажа от первого. Это то, что если там использовался кварц, то здесь используются панели из лиственницы. Такие же клееные щиты, как и снаружи то, что мы видели. Это тот самый переход интерьера в экстерьер. Отлично еще с рамами окон сочетается.
Через проходную попадаем в санузел. Санузел просторный, светлый, с большим окном. Всё, что надо. Биде, унитаз, раковина, зеркало и душевая. А еще обратите внимание, есть защита от протечек воды под цвет пола, покрасили керамогранит и провод, и сам датчик в серый цвет. Я его даже с первого раза не заметил.
Осталась последняя спальня. Вообще, кажется, что это центральное место в этом доме. Заходим, попадаем сразу в гардероб. Специально его сделали таким нарядным, потому что он является частью интерьера. Та же самая система, всё с подсветкой, всё на виду, очень удобно все брать. Отделена эта гардеробная от самой спальни просто задней стенкой, сверху сделали вставку из стекла, чтобы отсюда это гармонично смотрелось, а туда, в гардеробную, попадал дневной свет.
Спальня самая маленькая на втором этаже, всего лишь 40 м², да еще и гардероб. Так что кому-то не повезет. Еще балкона нет. Но с другой стороны, для небольшого ребенка, наоборот, даже преимущество, и родители не будут за него беспокоиться.
Тут очень приятные обои, большая кровать, интересная тумбочка с маленьким ящичком. Как раз, мне кажется, под возраст ребенка. Кровать, пуфики, прикроватный столик, всё это Bodema.
Преимущество этой спальни в том, что в санузле есть еще и ванна. Давайте быстро пробежимся, зеркало с подсветкой, стандартный набор. Всё, что нужно, всё есть. А, кстати, керамогранит 3,2 м на 1,6 м. Вот такие огромные слэбы, с разнообразным рисунком создают все атмосферу натуральности материала.
Традиционно этот дом продается. У вас есть возможность его приобрести. Если он вас заинтересовал, напишите мне на почту alex@vesco.ru или на бизнес-WhatsApp +7(915)440-03-14, обязательно вышлю презентацию, подробное описание, и, конечно же, организуем просмотр
Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | Vkontakte | Telegram | TikTok
Подразделения компании:
Я перезвоню Вам в ближайшее время
Загрузить файл [antibot]