Vesco Group
Обзор модного дома Estetica 1300 м2 со спа-комплексом и эргономичной планировкой
21.04.2025

Дайджест коротких видео за апрель

А вы знаете историю VDT?

Пожалуй, впервые в ответ одному из подписчиков рассказываю так подробно “с чего все начиналось”. Кому любопытно, 14-минутное видео в формате сторителлинга уже на моем личном ТГ-канале ILC. Кстати, если вы хотели присмотреться, интересны ли те темы, которые я поднимаю на новой площадке, заходите — там уже много всего разного.

Буду рад подписке, друзья! Ну и конечно, можно задавать вопросы на сааааамые разные темы. Там я не ограничен рамками — ни своей профессиональной деятельности, ни форматами ответов. Дерзайте!

8 типов освещения в элитном доме

На примере одного дома рассказываю и показываю, как разнообразить освещение в доме или квартире. Можно использовать как чек-лист на этапе разработки дизайн-проекта.

1. Фоновые точечные светильники,
2. Трековые системы на потолке или стенах,
3. Акцентная люстра (например, в столовой),
4. Модный напольный торшер (здесь: у дивана в гостиной),
5. Стильные бра (как вариант, такие — напоминают сомбреро),
6. Ночники разных форм и цветов (могут стоять на прикроватных тумбочках или свисать с потолка),
7. Закарнизная подсветка (для придания уюта),
8. Купольные светильники (в общественных пространствах — спа-комплексах или тренажерных залах).

Сохраняйте чек-лист, пригодится!

Что такое “теплый минимализм”?

Покажу вам один интерьер в стиле “теплый минимализм”. Его основа — натуральные материалы. Шпон дуба используется в мебели и отделке стен, кварц с подсветкой — в отделке колонн и на столешнице. А комод из обожженного дерева своей брутальностью только подчеркивает элегантность интерьера. Весь дом в горшках с живыми цветами — минимализм же природный. Да, фасад в серой гамме, но цвет — теплый и отлично сочетается с дизайном интерьера. Статуя на входе из литой бронзы, с благородной патиной приглушенного природного оттенка. Второй арт-объект в том же стиле — в холле второго этажа.

Теплые полы и теплые одеяла — в комплекте! Есть еще кое-что теплое >>>

Мысли блогера перед съемкой

Не все креативы выстреливают, не все ролики мы выпускаем, не каждую идею получается отыграть на 100%. Все же, я не актер, а съемка рилз — далеко не основной приоритет моей проф деятельности.

Этот сюжет (снятый и смонтированный) лежит в загашнике уже почти 2 года. Уже даже дом тот продан! Но пора ставить точку! И когда, как не 1 апреля :)) Не судите строго, достаточно удивленной улыбки ))

Бельгийская архитектура

Анонс последнего “зимнего” выпуска :)) Снимали на прошлой неделе, когда Москву и окрестности завалило снегом. Но даже в эту погоду видно, как здорово и с любовью спланирован участок. На территории 60 соток расположен основной дом с бассейном, баня с открытой барбекю-зоной, флигель, чайный домик и стеклянная теплица. Этот дом с интерьерами во фламандском стиле вам точно запомнится, а все потому что он — обжитой, самобытный и аутентичный. Спроектирован под конкретную семью и при ее активном участии, поэтому и сам дом, и его сад — отражают душу и образ жизни его владельцев.

На этот раз моей соведущей будет Екатерина Жадовская, основатель и главный архитектор бюро Kubus’Group. Эта усадьба — полностью ее проект, начиная от архитектуры и интерьеров, заканчивая предметным дизайном (камин, главная лестница и все столярные изделия — выполнены по эскизам Екатерины).

Выход обзора на канале VDT планируем на 4 мая 2025. Ждем вас у больших экранов в 11:00 по Мск :)) А пока можно посмотреть короткие вертикальные видео с тизером >>>

Вольеры — вместо забора

Беспрецедентный уровень безопасности — по всему периметру участка (а он, напомню, площадью 1,3 га) построен вольер для собак шириной около двух метров. От глаз соседей он отгорожен высоким забором метра 4 высотой, а от жителей дома — сеткой и раскидистыми деревьями и кустарниками. Конечно, это вариант не для домашних четвероногих, а только для тех, с кем серьезно поработали кинологи. Такие собаки делают свое дело тихо, по пустякам шум не поднимают ..

В вольере 3 будки, чтобы “охранники” могли спокойно передвигаться и отдыхать в удобном для них месте. Как вам такая многоуровневая безопасность?

PS. Интересно, насколько часто используют сторожевых четвероногих для охраны частных домов. Если живете или периодически бываете в одном из элитных поселков, поделитесь ощущениями и историями из жизни. Мне как городскому жителю эту тему без вас не раскрыть …

Ригельная … плитка

Узкий и вытянутый ригельный кирпич — однозначный тренд отделки фасадов тех самых домов за миллиарды. Единственный минус — дело это затратное. А что, если… использовать только лицевую часть? Ведь весь эффект фасаду придает именно она. Так сделали ребята из компании Brimium, и появилась плитка по цене в 6-8 раз ниже европейского ригельного кирпича.

Размеры те же, фактура и цвет — не отличить! Можно делать угловые и радиусные элементы, миксовать горизонтальную и вертикальную кладки, использовать разную толщину (12, 20 или 40 мм) для модного 3Д-эффекта. Отличный вариант для отделки не только самого дома, но и заборов, колонн, уличных печей и домашних каминов, стен в интерьерах домов и квартир. И главное — широкий выбор оттенков на любой вкус. Ваш архитектор точно останется доволен! А светлый из коллекции “капучино” с текстурой “под старину” — в моем видео, смотрите сами >>>

Плитка идеальна для внешних работ — устойчива к морозу и влаге. Подходит и для премиум, и для бизнес — сегмента. Кто может себе позволить европейский ригельный кирпич — круто сэкономит. А кто раньше и не мечтал — время задуматься!

Мраморное панно с подсветкой

Устали от однообразных слэбов мрамора, оникса и кварцита в отделке ванных комнат? Панно со звездным рисунком — отличная альтернатива!

Его фишка — в скрытой подсветке. Камень пропускает свет и можно рассмотреть его структуру. Сначала монтируются панели крупного формата 60*60 см со светодиодами. Далее крепятся мраморные плиты.

Круть! Сохраните идею в заметки, друзья!

PS. Если “зашло”, пишите в WA +7-915-440-03-14
Подскажу название коллекции и фабрику, у нее еще много завораживающих смелых решений!

Обзор дома 355 м2 за 185,000,000 рублей для перфекциониста в эко-стиле

АЛЕКСЕЙ АВЕРЬЯНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР VESCO GROUP

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | Vkontakte | Telegram | TikTok

  • Смотрите большие обзоры на канале VDT на YouTube
  • Задавайте вопросы в чате VDT в Telegram — VDT
  • Подписывайтесь на мой личный телеграм-канал ILC
Автор блога

Алексей Аверьянов

Открыт для связи:
Подробнее об авторе блога
Записаться на консультацию
#Vладение #Dвижение #Tворение
Подписывайтесь
Здесь мы поговорим с экспертами рынка об элитной недвижимости, девелопменте и строительстве частных домов
Владейте, Двигайте, Творите вместе с нами!
Подробнее о проекте VDT
Рубрики
  • Eleven (1)
  • Без рубрики (21)
  • Видео-маркетинг и YouTube (68)
  • Визуальный контент (134)
  • Девелопмент (108)
  • Зарубежный опыт (59)
  • Новости (174)
  • Подписки на полезные материалы (33)
  • Проектирование и строительство (147)
  • Риэлторский бизнес (219)
  • Статьи (213)
Последние публикации
  • Центральное кондиционирование в современных ЖК: все, что вы не знали, но точно захотите узнать

    29.04.2025
  • Время покупать!

    29.04.2025
  • Как устроен мебельный бизнес премиум-класса? Интервью с Ярославом Ковалевым, Estetica Vision 2,5 тыс просмотров 2 дня назад

    29.04.2025
  • Маркетинг продал мечту, а реальность выписала чек

    17.04.2025
  • Дайджест коротких видео за март

    23.03.2025
Меню

  • О КОМПАНИИ
  • КОМАНДА
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • Vesco Consulting
  • Vesco Construction
  • Vesco Realty

Контакты

  • 123290, Москва
  • БЦ «Магистраль Плаза»
  • 1-й Магистральный тупик, 5А
  • +7 (495) 120-21-31

  • ООО «Веско Групп»
  • ИНН 7714930244 / ОГРН 1147746264599

Дайджест коротких видео за апрель

О компании
История
Схема проезда

VESCO REALTY
FETCH DEVELOPMENT
VDT А. АВЕРЬЯНОВА
HOMEHUNTER

123290, Москва
БЦ «Магистраль Плаза»
1-й Магистральный тупик, 5А
+7 (495) 120-21-31

ООО «Веско Групп»
ИНН 7714930244
ОГРН 1147746264599

Заказать звонок


    Я перезвоню Вам в ближайшее время




    [antibot]