Vesco Group
15.11.2009

При поддержке Vesco Group реализуется проект строительства первого и крупнейшего в России Отеля из снега и льда (Ice-Hotel)

14 февраля 2010 года на территории горнолыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе Архангельской области откроется Первый и крупнейший в России ОТЕЛЬ из снега и льда.

ICE-HOTEL: 3000 кубометров снега и 500 кубометров льда, 150 архитекторов, скульпторов, строителей!
• 9 комнат для проживания, в различных вариантах дизайна;
• Выставочный зал (первая выставка будет рассказывать о М.В.Ломоносове);
• Кинозал на 70 посадочных мест;
• Спортзал Деда Мороза;
• Залы для корпоративных мероприятий с ледяным баром;
• Зал бракосочетаний.

Айс-Отель в форме сердца откроется в день всех влюбленных не случайно – в Зале бракосочетаний состоится официальная регистрация брака нескольких пар молодоженов! До 30 марта 2010 году в стенах ICE-HOTEL пройдут выставки, премьеры кинофильмов, презентации и выступления артистов. При этом в нём постоянно будут проживать туристы со всей страны и из-за рубежа, заранее забронировавшие себе номер на сайте www.ICE-HOTEL.ru

В строительстве отеля будет использована техника работы со льдом и снегом. В образе отеля будут воплощены интереснейшие дизайнерские идеи архитекторов. Скульпторы украсят отель ледяными и снежными скульптурами – в рамках проекта состоится также открытый российский фестиваль ледовых скульптур посвящённый 300-летию М.В.Ломоносова. Участники фестиваля: архитекторы, скульпторы, художники, творческие союзы, мастерские, студенческие команды России и других стран.

Организаторы проекта предполагают создать объект-перфоманс или пространство, отвечающее теме «снежно-ледяной отель», созданный при помощи ветра, воды, снега, тепла, огня, электрического света, проекции, информации и человеческого участия. Уникальность идеи состоит в том, что действующий снежный отель появится впервые в России. Место, где будет располагаться отель – территория горнолыжного комплекса; по географическому расположению именно в Устьянском районе находится центр средне-европейской тайги России.

Северной Италией называли путешественники эти края. Неповторимая красота природы северного края – незабываемая, скромная и величественная – завораживает и влечёт. Побывав здесь однажды, стремишься приехать вновь и вновь.

Освещать ход строительства, открытие и функционирование ICE-HOTEL будут ведущие российские и региональные средства массовой информации: газеты, телеканалы, интернет-порталы. Установление национального рекорда (первый и крупнейший в России отель из снега и льда) будет зафиксировано в «Книге рекордов России», в которую включаются как мировые достижения россиян, так и достижения общенационального характера (выходит с 1989 года, является российской «Книгой рекордов Гиннесса»).

Автор блога

Алексей Аверьянов

Открыт для связи:
Подробнее об авторе блога
Записаться на консультацию
#Vладение #Dвижение #Tворение
Подписывайтесь
Здесь мы поговорим с экспертами рынка об элитной недвижимости, девелопменте и строительстве частных домов
Владейте, Двигайте, Творите вместе с нами!
Подробнее о проекте VDT
Рубрики
  • Eleven (1)
  • Без рубрики (23)
  • Видео-маркетинг и YouTube (68)
  • Визуальный контент (172)
  • Девелопмент (108)
  • Зарубежный опыт (59)
  • Новости (174)
  • Подписки на полезные материалы (33)
  • Проектирование и строительство (147)
  • Риэлторский бизнес (219)
  • Статьи (213)
Последние публикации
  • Наши стратегии продвижения-2026

    25.05.2026
  • Цикл роликов «Мой дом в КП Усадьба Бергов». Как продвигается строительство?

    17.05.2026
  • Океанический дом Villa Alora 1400 м² в Миллениум Парке у канала. Мастер-блок 220 м², спа, искусство

    10.05.2026
  • Дом-Бумеранг в Сочи: 1342 м², 2 бассейна, 2 гаража, музей, мойка, снежная комната

    03.05.2026
  • Дайджест коротких видео за апрель

    01.05.2026
Меню

  • О КОМПАНИИ
  • КОМАНДА
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • Vesco Consulting
  • Vesco Construction
  • Vesco Realty

Контакты

  • 123290, Москва
  • БЦ «Магистраль Плаза»
  • 1-й Магистральный тупик, 5А
  • +7 (495) 120-21-31

  • ООО «Веско Групп»
  • ИНН 7714930244 / ОГРН 1147746264599

При поддержке Vesco Group реализуется проект строительства первого и крупнейшего в России Отеля из снега и льда (Ice-Hotel)

О компании
История
Схема проезда

VESCO REALTY
FETCH DEVELOPMENT
VDT А. АВЕРЬЯНОВА
HOMEHUNTER

123290, Москва
БЦ «Магистраль Плаза»
1-й Магистральный тупик, 5А
+7 (495) 120-21-31

ООО «Веско Групп»
ИНН 7714930244
ОГРН 1147746264599

Заказать звонок


    Я перезвоню Вам в ближайшее время




    [antibot]