Vesco Group Vesco Group
  • +7 (495) 120-21-31 pdf-iconСкачать буклет
  • О КОМПАНИИ
    • Клиенты
    • История
  • Команда
  • Подразделения
    • Vesco Consulting
    • Vesco Realty
    • Vesco Construction
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
Средний процент комиссии по эксклюзивам
Алексей Аверьянов
08.12.2020

Средний процент комиссии по эксклюзивам

Не так давно мы промониторили информацию об имеющихся на рынке эксклюзивах и вывели небольшую сводную статистику. К сожалению, единой базы по таким объектам не существует, и мы собирали данные вручную: со всех профессиональных чатов, групп в Facebook и сотен сайтов других агентств недвижимости. Задача непростая, но эта информация необходима, чтобы иметь представление о ситуации на рынке. Не исключаю того, что в цифрах может быть погрешность.

На американском рынке 93% объектов элитного жилья продается по эксклюзивному договору. У нас если получится соотношение 93 к 7, то оно будет смещено в противоположную сторону. В настоящее время я не могу сказать о такой статистике, так как нет списка эксклюзивных и не эксклюзивных объектов без дублей от каждого агентства. Надеюсь, что мы сможем его реализовать в ближайшее время на площадке сервиса HomeHunter, а пока делюсь имеющимися данными.

Что нам удалось узнать?

Город:
В активной продаже более 270 эксклюзивов.
Самый популярный размер комиссии по городу – 3% (на таких условиях продается 121 квартира).
Средний размер комиссии по городу 3,4%.

Загород:
В активной продаже более 60 эксклюзивов.
Наиболее распространенный размер комиссии за городом – 5% (количество домов, соответствующих этой комиссии – 21).
Средний размер комиссии по загороду 5,3%.

Интересно, что в списке эксклюзивных объектов числится около 30% квартир и 35% домов, у которых процент комиссии не указан. Не считаю такие объекты эксклюзивными и думаю, что их брокеры не настроены на продажу, а договор подписан для галочки, если вообще подписан. Я против таких эксклюзивов.

Я считаю, что идеальными и выгодными условиями партнерства является комиссия 4,5% в городе и 5,5% за городом. У нас, например, в загороде почти по всем нашим эксклюзивным объектам комиссия – 6%. Это имеет шанс стать общепринятым стандартом. А вот город надо подтягивать. Крайне советую коллегам не демпинговать с этой услугой, это не в интересах собственника в конечном итоге. Давайте стараться держаться в коридоре 4-5%.

Уверен, вместе мы придем к этим цифрам в ближайшее время. А пока напоминаю про наш клуб обмена эксклюзивами: если у вас есть интересные объекты с хорошей комиссий, то мы с радостью разместим их на наших ресурсах с очень хорошей посещаемостью. Присылайте ваши эксклюзивы на alex@vesco.ru

Обсудить эту тему вы можете в комментариях к этому посту на моей личной странице в Facebook

Средний процент комиссии по эксклюзивам

Алексей Аверьянов, Генеральный директор Vesco Group

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | Vkontakte  | Telegram

  • Подписывайтесь на мой канал VDT на YouTube
  • Следите за новостями Telegram – #VDT

Подразделения компании:

  • Vesco Realty – Продажа элитной недвижимости
  • Vesco Construction – Проектирование и строительство
  • Vesco Consulting – Девелопмент и консалтинг
Автор блога

Алексей Аверьянов

Открыт для связи:
Подробнее об авторе блога
Онлайн запись на встречу
#Vладение #Dвижение #Tворение
Подписывайтесь
Здесь мы поговорим с экспертами рынка об элитной недвижимости, девелопменте и строительстве частных домов
Владейте, Двигайте, Творите вместе с нами!
Подробнее о проекте VDT
Рубрики
  • Без рубрики (4)
  • Видео-маркетинг и YouTube (22)
  • Визуальный контент (57)
  • Девелопмент (64)
  • Зарубежный опыт (45)
  • Новости (170)
  • Проектирование и строительство (76)
  • Риэлторский бизнес (157)
  • Статьи (211)
Ищите нас на facebook
Facebook
Ищите нас на facebook
Facebook
INSTAGRAM
Последние публикации
  • Для тех, кто хочет пожизненную гарантию на красивый вид

    15.01.2021
  • Компактность, продуманность, практичность

    14.01.2021
  • Стоит ли собственникам домов заботиться о состоянии своего поселка?

    12.01.2021
  • Для чего нужен 3D-сканер за 6 млн рублей?!

    10.01.2021
  • Найди свою фишку

    08.01.2021
Меню

  • О КОМПАНИИ
  • КОМАНДА
  • НОВОСТИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • Vesco Consulting
  • Vesco Construction
  • Vesco Realty

Контакты

  • 123290, Москва
  • БЦ «Магистраль Плаза»
  • 1-й Магистральный тупик, 5А
  • +7 (495) 120-21-31

  • ООО «Рашн РЕ Сёч»
  • ИНН 7726580876 / ОГРН 1077762308470

Будь в курсе
Подипишитесь на рассылку новостей от Vesco Group

Заказать звонок


Я перезвоню Вам в ближайшее время